>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Послание Президента – на благо народа»
24.10.2019

2 сентября 2019 года Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев выступил с первым посланием к народу страны «Конструктивный общественный диалог - основа стабильности и процветания Казахстана». Этому событию был посвящен круглый стол, в работе которого приняли участие доктор филологических наук, профессор КГУ им. А. БайтурсыноваА. А. Абсадыков; консультант Костанайского городского филиала Костанайской области общественного объединения «Партия «Нұр Отан» А. Қ. Тұрсын; кандидат исторических наук, доцент КГУ им. А. Байтурсынова, директор центра по изучению проблем межэтнического и межконфессионального согласия Ж. А. Шаукенов; координатор Костанайского филиала Общественное объединение «КМПА» А. В. Косюк.

Участники подчеркнули, что Послание Главы государства дало ответы на вопросы, которых ожидало казахстанское общество. Прозвучавшие в его выступлении инициативы убедительно доказали, что наш Президент знает о проблемах простых людей, он держит руку на пульсе страны, и Послание – это конкретный план действий на будущее.

Организаторы мероприятия – сотрудники универсального читального зала также предложили посетителям ознакомиться с материалами книжной выставки, на которой были представлены статьи, посвященные Посланию Главы государства народу Казахстана и его обсуждению, а также книги, посвященные истории становления независимости Казахстана. Главное место на выставке заняла брошюра с Посланием Президента РК. Вызвало огромный интерес 7-томное издание К. К. Токаева, выпущенное по программе «Повышение конкурентоспособности сферы культуры и искусства, сохранение, изучение и популяризация казахстанского культурного наследия и повышение эффективности реализации архивного дела», подпрограмме «Приобретение, издание и распространение социально-важных видов литературы» Министерства культуры и спорта Республики Казахстан. Книги данного издания содержат богатый документальный материал, интересные портретные зарисовки видных дипломатов, уникальные материалы, не публиковавшиеся в мировой политологической литературе, а также статьи и очерки, показывающие выдающуюся роль Елбасы Н. Назарбаева в становлении и укреплении государства.

Заинтересовала читателей монография А. Б. Бекмагамбетова «Торговля людьми: доктринальный и законодательный подход к проблеме противодействия (на материалах Казахстана и России)», раскрывающая тему уголовно – правовой борьбы с торговлей людьми.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus