>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Кемел ойлы кемеңгер»
20.11.2019

С 20 ноября в Универсальном читальном зале экспонируется книжная выставка «Кемел ойлы кемеңгер», посвящённая 80-летию со дня рождения казахстанского общественногоиполитического деятеля,Героя Труда Казахстана, народного писателя Казахстана, лауреата Государственной премии, филолога, Академика Академии социальных наук Абиша Кекильбаева.

Кекильбаев А. был ярким дарованием и особым явлением в современной казахской литературе и культуре. Писатель широко известен как критик и публицист. Перу Абиша Кекильбаева принадлежит свыше 50 книг, ставших заметным явлением в литературной жизни Казахстана. Это -исторические романы «Всполохи»,«Плеяды – созвездие надежды», за которые автору присуждена Государственная премия Республики Казахстан им. Абая.

Наиболее востребованным у читателей является роман «Конец легенды». Это произведение о любви, творчестве, страданиях души, бренности власти. В повестях и рассказах автор талантливо изображает не только нравственный облик яркого и сурового прошлого, но и поднимает глобальные проблемы современности.

На выставке представлена также литература о жизни и творческой деятельности Абиша Кекильбаева.

Приглашаем всех желающих ознакомиться с выставкой.
Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus