>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
1 декабря – День Первого Президента Республики Казахстан
26.11.2019

Уважаемые читатели!С 25 ноября 2019 года в отделе абонементов экспонируетсякнижнаявыставка «Нурсултан Назарбаев – феномен лидерства», посвящённая Дню Первого Президента Республики Казахстан.

Все достижения и завоевания молодой республики неразрывно связаны с неоценимым вкладом Нурсултана Абишевича Назарбаева, авторитет страны во многом складывается из его личного авторитета.

В экспозиции представлены книги, доклады, послания Первого Президента РК, высказывания политиков мирового уровня о Нурсултане Назарбаеве, а также сборники произведений поэтов и писателей, посвященные Елбасы. Книга «Тәуелсіздік дәуірі. Эра независимости» очень ярко иллюстрирует все этапы, которые Казахстан проходил на протяжении 26 лет. Эта книга интересна тем, что в ней хронологически и фактографически очень точно передаются все сложности, которые мы проходили на тернистом пути своего независимого развития. «G – Global. Мир XXI века» посвящена глобальным проблемам современности. В сборниках «Қызмет хроникасы. Хроника деятельности» подробно отражаются основные мероприятия с участием Первого Президента РК внутри страны и за рубежом с 1990 по 2017 годы, а также представлены тексты наиболее значимых выступлений Н. Назарбаева в разные годы. Сборники снабжены компакт-дисками с мультимидийными версиями. Книга Ө. Жалаири «Елбасы біреу ел оған тіреу» предназначена преподавателями студентам.

Цель данной выставки - показать историческую роль Лидера нации в быстром становлении независимого Казахстана.

Приглашаем всех желающих!

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus