>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
23.12.2019

ОУНБ им. Л. Н. Толстого поздравляет известного костанайского поэта и переводчика, давнего друга библиотеки Абдрахмана Сергалиевича Досова с присвоением ему звания Заслуженного деятеля культуры РК.

Абдрахман Сергалиевич -победитель и лауреат многих международных, республиканских и областных литературных конкурсов, обладатель премии «Казына» костанайского Клуба меценатов, автор 6 книг. Он известен не только как оригинальный, самобытный поэт, но и как переводчик поэтических, прозаических и драматургических произведений известных казахских авторов: М. Макатаева, Ф. Унгарсыновой, А. Шаяхмета, С. Оспанова, Ж. Баязида, М. Бектимировой и др. Регулярно участвует в работе литературного центра при ОУНБ им. Л. Н. Толстого, неоднократно проводил в стенах библиотеки презентации своих книг и творческие встречи с читателями.

Более тридцати лет Абдрахман Сергалиевич трудится как поэт и переводчик. Его вклад в отечественную литературу значителен, и присвоение почётного звания ещё одно тому подтверждение. Мы желаем Абдрахману Сергалиевичу крепкого здоровья, оптимизма и творческих успехов в наступающем новом году!
Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus