>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
День благодарности – праздник единства
27.02.2020

День благодарности появился благодаря инициативе Н. А. Назарбаева. Это его предложение, высказанное на Ассамблее народа Казахстана в 2016 году, получило широкую поддержку населения. Взаимопомощь, поддержка и отзывчивость стали основой для формирования современного целостного общества. И вот уже четыре года 1 марта в Казахстане вспоминают об ушедших временах и благодарят друг друга за доброту и щедрость в повседневной жизни. День благодарности – это дань уважения к нашей общей истории, выражение признательности к священной казахской земле, ставшей родным домом для всех граждан страны. Одна из целей данного праздника – воспитание у растущего поколения чувства толерантности, уважения и дружелюбия друг к другу, а также укрепление межэтнического согласия и межнациональных отношений в Казахстане.

С 25 февраля по 20 марта универсальный читальный зал предлагает вашему вниманию выставку «День благодарности – праздник единства». Мы предлагаем вам интересную литературу о депортации народов в Казахстан и о благодарности этих народов земле и людям Казахстана.

Так, на страницах сборника «Депортированные в Казахстан народы: время и судьбы», ведущие специалисты – историки, социологи, политологи, общественные деятели, такие, как Кекильбаев А. К., Сарсенбаев А. С., Козыбаев М. К. и др. на строго документальной основе анализируют и раскрывают непростые процессы депортации народов, их размещения на древней земле казахов, которая стала им всем второй родиной, где представители многих репрессированных этносов обрели достойную жизнь, действительные гражданские права и демократические свободы. Сборник содержит многие уникальные материалы и предназначен для широкого круга читателей. Также выставка предлагает статьи из периодических изданий на данную тему.

Приглашаем Вас посетить нашу выставку.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus