>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
НЕКРОЛОГ
15.07.2020

15 июля скоропостижно ушёл из жизни известный костанайский поэт и переводчик, давний друг нашей библиотеки Абдрахман Сергалиевич Досов.

Абдрахман Сергалиевич - Заслуженный деятель культуры РК, победитель и лауреат многих международных, республиканских и областных литературных конкурсов, обладатель премии «Казына» костанайского Клуба меценатов, автор 6 книг. Он регулярно участвовал в работе литературного центра при ОУНБ им. Л.Н. Толстого, неоднократно проводил в стенах библиотеки презентации своих книг и творческие встречи с читателями. Абдрахман Сергалиевич известен не только как оригинальный, самобытный поэт, но и как переводчик поэтических, прозаических и драматургических произведений известных казахских авторов. Его вклад в костанайскую литературу значителен и ценен, а книги востребованы читателями библиотеки, пользуются их неизменной любовью и вниманием.

 Костанайская областная универсальная научная библиотека им. Л. Н. Толстого искренне скорбит и соболезнует родным, близким и коллегам Абдрахмана Сергалиевича. Память об этом замечательном, талантливом человеке навсегда останется в сердцах всех, кому посчастливилось с ним общаться и работать, а также среди многочисленных поклонников его творчества.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus