>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Тарихы терең басылым – ғасыр белесінде!»
29.06.2022

28 июня в Костанайском областном казахском драматическом театре имени И. Омарова отдел краеведческой литературы представил книжно-иллюстративную выставку «Тарихы терең басылым – ғасыр белесінде!», посвящённую 100-летию со дня выхода в свет первого номера областной газеты «Қостанай таңы».

На выставке были представлены уникальные материалы об истории газеты «Қостанай таңы», отдельные подшивки номеров с 1944 года по 2022 год, а также книги Б. Майлина, М. Сералина и других деятелей культуры, стоявших у истоков газеты. Большой раздел выставки представляют собой издания из личной библиотеки известного журналиста и писателя С. Мендыбаева, многие из которых с дарственными надписями авторов – выдающихся казахских писателей и журналистов. Отдельного внимания заслуживает и раздел, посвящённый сегодняшнему дню газеты: в нём читатели найдут биографическую информацию и произведения тех авторов, которые сейчас работают в редакции «Қостанай таңы».

В целом выставка даёт развёрнутую панораму эволюции ведущего печатного издания нашей области, его прошлого, настоящего и будущих перспектив, его значения не только как средства массовой информации, но и как явления в культурной жизни региона.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus