>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Писатель юбиляр февраля:Жюль Верн
08.02.2023

Жюль Верн – французский писатель, классик научной фантастики и приключенческой литературы, создатель таких всемирно известных романов, как «Дети капитана Гранта», «Двадцать тысяч лье под водой». Биография Жюля Верна полна путешествий, в том числе по морю, и интересных событий, которые нашли отражение в его творчестве.

Будущий писатель родился 8 февраля 1828 года в Нанте. Жюль Верн учился в Париже на юриста, но в то же время активно занимался сочинительством. Он писал рассказы и либретто для парижских театров. Некоторые из них были поставлены и даже имели успех, но настоящим его литературным дебютом стал роман «Пять недель на воздушном шаре», который был написан в 1864 году.

Аудитория любителей и почитателей творчества Жюля Верна по всему миру огромна. Его книгами зачитываются и взрослые и дети. По многим его произведениям были сняты кинофильмы по всему миру, а для маленьких зрителей мультфильмы. Многие факты из его фантастических приключений стали реальностью. Жюль Верн не был кабинетным писателем, он много путешествовал, и поэтому в его фантастических романах так правдоподобно описывается природа, жизнь людей и их быт. Добавив к впечатлениям полученных во время странствий свою фантазию, писатель мог погружать своего читателя в нереальный, но такой знакомый всем мир.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus