>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Кітап және қаламгер»
13.02.2023

Отдел краеведческой литературы в рамках проекта по продвижению книги и чтения продолжает серию видеосюжетов, посвящённых книжной выставке «Кітап және қаламгер». В этот раз мы предлагаем вашему вниманию книгу известного рудненского поэта и художника Сергея Лешакова «Красоте в ответ. Лирика».

Сергей Лешаков родился 7 ноября 1961 г. в Челябинске. Детство и юность провёл в Казахстане в городе Рудном Костанайской области. Учился в художественном училище в городе Нижнем Тагиле. Учился на Высших литературных курсах при Московском литературном институте имени А. М. Горького, которые окончил в 2001 году. Но в итоге вернулся в родной Рудный. Где и живёт поныне.

В книге «Красоте в ответ. Лирика» Сергей Лешаков предлагает читателям свою альбомную лирику. Жанр альбомной лирики был весьма распространён в XIX веке, тогда хозяйки литературных салонов непременно имели альбомы, в которых гости рисовали и писали пожелания или стихи. Альбомная лирика отличается от любовной тем, что является выражением определённых светских условностей и, зачастую, носит комплиментарный или шуточный характер. Книга будет интересен не только любителям поэзии, но и самому широкому кругу читателей, поскольку в стихах Сергея Лешакова простота и лаконичность гармонично сочетаются с многозначностью метафоризма.

Для просмотра пройдите по ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=J_YfkaHfZWI
Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus