>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Презентация книги Андрея Рейзвиха «Степь»
11.05.2023

11 мая в гостиной КОУНБ имени Л. Н. Толстого состоялась презентация книги Андрея Кокаровича Рейзвиха «Степь», основанной на реальных биографиях наших земляков, которым довелось жить в трагические и трудные годы.

Андрей Кокарович родился 20 февраля 1955 года в Кустанайской области в селе Берёзовка в семье казаха, участника Великой Отечественной войны и немки, депортированной из Украины в казахские степи. Окончил Кустанайский сельскохозяйственный институт, по распределению приехал в Мурманскую область. Работал бригадиром, управляющим отделения совхоза «Память Ленина», председателем рыболовецкого колхоза «Беломорский рыбак». Является основателем и учредителем более двух десятков различных предприятий и компаний, действующих на территории Мурманской области.

Книга «Степь» – первое его большое литературное произведение. Часть тиража книги он передал в дар КОУНБ имени Л. Н. Толстого.

На презентации присутствовали земляки, друзья и знакомые автора, представители творческой интеллигенции Костаная, студенты вузов и сузов города. Мероприятие вызвало живой отклик у всех его участников.
Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus