>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Кітап және қаламгер»: Абдрахман Сергалиевич Досов «Час луны»
08.01.2024
Отдел краеведческой литературы в рамках проекта по продвижению книги и чтения продолжает в новом году серию видеосюжетов, посвящённых книжной выставке «Кітап және қаламгер». В этот раз предлагаем вашему вниманию книгу известного костанайского поэта и переводчика Абдрахмана Сергалиевича Досова «Час луны».
Абдрахман Сергалиевич – Заслуженный деятель культуры РК, победитель и лауреат многих международных, республиканских и областных литературных конкурсов, обладатель премии «Казына» костанайского Клуба меценатов. Абдрахман Сергалиевич известен не только как оригинальный, самобытный поэт, но и как переводчик поэтических, прозаических и драматургических произведений известных казахских авторов. Его вклад в костанайскую литературу значителен и ценен, а книги востребованы читателями библиотеки, пользуются их неизменной любовью и вниманием.
В каждом стихотворении сборника «Час луны» можно увидеть любовь поэта к слову. А слово поэта – спрессованное время, в котором переплетено многое: чувства надежды, устремления, оценки, память. Вся поэзия Абдрахмана Досова, представленная в сборнике «Час луны», изобилует средствами художественной выразительности, здесь представлена полная палитра чувств, раздумий о минувшем и будущим, патриотизм и национальная самобытность.
Для просмотра пройдите по ссылке: https://youtu.be/gmfRdRxBsWs
#гидқазақстанға #гидпоказахстану
Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus