>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Костанайская поэзия в лицах: Владимир Растегин и Николай Кочин»
16.02.2024
15 февраля в литературной гостиной состоялся вечер, посвященный известным костанайским поэтам Владимиру Растегину и Николаю Кочину. Владимир Растегин на протяжении долгих лет являлся руководителем множества творческих объединений города и области, воспитал не одно поколение молодых поэтов, издал несколько сборников стихотворений, печатался в казахстанских и зарубежных литературных изданиях. Николай Кочин – также известный костанайский литератор, оставивший после себя множество прекрасных стихотворений и пародий. Сотрудники литературно-информационного сектора отдела краеведческой литературы подготовили подробную биографию поэтов, познакомили присутствующую аудиторию с их литературными трудами и общественной деятельностью.
Коллеги по перу, близкие и друзья пришли в этот день в библиотеку, чтобы вспомнить Николая Кочина и Владимира Растегина, поделиться своей историей знакомства с поэтами. Музыкант Андрей Антонов исполнил несколько песен, посвящённых Владимиру Растёгину.
В финале мероприятия все присутствующие смогли ознакомиться с выставкой, где были представлены сборники стихотворений, литературные журналы и рукописи Владимира Растегина и Николая Кочина.
Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus