>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Душа, устремленная к вершинам
19.02.2016

В отделе абонементов организована книжная выставка, посвященная 95-летию со дня рождения крупнейшего учёного-юриста, государственного деятеля, профессора, академика АН Казахстана,  заслуженного деятеля науки Казахстана, одного из основателей и родоначальников юридической науки в республике Салыка Зимановича Зиманова. Основные труды он посвятил истории и теории государства и права, формированию и развитию национальной государственности в Центральной Азии, государственной независимости Республики Казахстан, истории Бокеевской Орды.

С. З. Зиманов возглавлял комиссию по подготовке проекта «Декларации о государственном суверенитете Казахской ССР», был членом комиссии по подготовке проекта Конституционного законодательства «О государственной независимости Республики Казахстан».

На выставке представлены научно-исследовательские труды С. З. Зиманова, среди которых главное место занимает его собрание сочинений, включающее произведения, созданные им с 50-х годов ХХ века и по сей день. Представляют интерес книги, в которые вошли монографии видного ученого. Такие, как «Казахский суд биев – общекультурологическая ценность», «Общественный строй казахов первой половины ХIХ века и Букеевское ханство», «Общественно-политические воззрения Ч. Валиханова, М. Сералина», «Проблемы государственно-правовой науки и юридическое высшее образование в Казахстане» и другие.

Эти уникальные научные труды внесли большой вклад в развитие общественных наук республики, сыграли важную роль в ходе становления независимого Казахстана.

Приглашаем к ознакомлению с представленными на выставке изданиями. Книжная выставка продолжит работу по 5 марта текущего года.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus