>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Вечер-встреча «С музыкой в душе»
23.02.2017

22 февраля в 15.00 в актовом зале ОУНБ им. Л. Н. Толстого в рамках работы «Музыкального клуба» состоялась творческая встреча  с известным в нашем городе  музыкантом и педагогом, преподавателем  по классу балалайки, воспитавшим многих лауреатов республиканских и областных конкурсов Сергеем Александровичем Заберезниковым. 

В январе гостю нашего вечера исполнилось 75 лет. И, конечно же, как водится, маэстро отметил его авторским концертом, на котором лучшие артисты и музыканты области исполняли произведения автора. На вечере в библиотеке для общения с композитором собрались любители народной музыки, его друзья, а также члены музыкального клуба «Рябинушка». В ходе вечера Сергей Александрович ответил на вопросы о творчестве, о роли музыки в формировании личности, о ее влиянии на молодое поколение. Композитор подарил библиотеке несколько нотных сборников собственного сочинения.

На мероприятии был показан видеоролик о творчестве композитора, народный хор «Рябинушка» исполнил несколько музыкальных номеров. К встрече с композитором была подготовлена книжная выставка «Музыка – душа народа».

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus