>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
I Фестиваль организаций и работников сферы культуры «Рухани Қазына – 2018» прошел в Астане 21-22 мая.
28.05.2018

На это масштабное мероприятие съехались работники библиотек и музеев со всех регионов Казахстана. В торжественной церемонии открытия фестиваля приняли участие министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы, а также отечественные и зарубежные ученые. Директор ОУНБ им. Л. Н. Толстого Дариха Туребаевна Дюсибаева, единственная из директоров областных библиотек, была удостоена чести выступить на пленарном заседании I Республиканского Фестиваля организаций и работников сферы культуры «Рухани Қазына – 2018». В своем выступлении она рассказала о вкладе библиотек Костанайской области в модернизацию духовного сознания казахстанцев и внедрении цифровых технологий в библиотечной деятельности.

Главной целью фестиваля был обмен опытом между республиканскими и региональными организациями, развитие единого культурного пространства, знакомство с культурным наследием регионов и поиск новых идей в деятельности библиотек и музеев. В программу вошли мастер-классы  по внедрению цифровых технологий.Также в рамках Фестиваля проводился конкурс издательской деятельности библиотек Казахстана, на котором издания ОУНБ им. Л. Н. Толстого победили в номинации «Лучший библиографический указатель».

Одной из площадок фестиваля была международная книжная выставка «Летопись столиц мира», посвященная 20-летию Астаны. На церемонии закрытия выставки прошло награждение сотрудников библиотек, в том числе и коллег из нашей области. Директор ЦБС Алтынсаринского района Е. В. Пшиченко и методист  ЦБС Жангельдинского района Г. Ж. Абдрахманова были награждены нагрудными знаками «Кітапхана ісінің шебері». Методист ЦБС Мендыкаринского района Н. И. Шиповских получила Благодарственное письмо Министра культуры и спорта Республики Казахстан.

За участие в республиканском конкурсе организаций и работников сферы культуры «Рухани Қазына – 2018» Благодарственным письмом от Министра культуры и спорта Республики Казахстан была награждена Ж. К. Койшибаева, главный администратор отдела комплектования, обработки документов и организации каталогов ОУНБ им. Л. Н. Толстого.

Жумабаева Динара Амангелдыевна, библиограф информационно-библиографического отдела ОУНБ им. Л. Н. Толстого, получила Благодарственное письмо Национальной Академической Библиотеки Республики Казахстан.

Мы поздравляем наших коллег и желаем дальнейших успехов в нашем общем деле!

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus